"Анжи" разошелся миром с "Шерифом"

28 ноября 2013, 22:59 | футбол

В группе K в рамках пятого  тура Лиги Европы махачкалинский "Анжи" сыграл вничью с молдавской командой (1:1).

Первый тайм не выявил однозначного фаворита противостояния, несмотря на более громкое имя российского клуба. Атаки дагестанцев были динамичнее, но нельзя сказать, что они полностью лишили молдаван контроля над мячом. Заметно, что "Анжи" не использовал весь свой потенциал.

Во второй половине матча россияне не стали играть в обороне лучше, чем в первом тайме. Этим воспользовался Исмаил Иса, который в касание переправил мяч в ворота после передачи с правого фланга в исполнении Балима. Несмотря на достаточно неуверенную игру после пропущенного гола, махачкалинцы смогли сравнять счет. "Анжи" подал угловой с правого фланга, и Епуряну забил курьезный гол, ударом головой перекинув голкипера гостей.

После этого матча "Анжи" остался на втором месте в турнирной таблице группы K, набрав 8 очков. "Шериф" расположился на третьем месте с 3 очками.

Групповой этап. 5-й тур
Группа
K

"Анжи" (Россия) - "Шериф" (Молдавия) 1:1 (0:0)
Иса, 52 (0:1). Епуряну, 58 (1:1).
Удаление: Рикардиньо, 90+3 ("Шериф")

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 21:00 по московскому времени.