"Рубин" сыграл вничью с "Марибором"

28 ноября 2013, 22:59 | футбол

В группе D казанский "Рубин" не смог обыграть словенский "Марибор" в домашнем матче пятого тура Лиги Европы (1:1).

В первом тайме казанцы не смогли подтвердить игрой свой статус явного фаворита этого противостояния. "Марибор" даже больше владел мячом, отобрав инициативу у игроков российского клуба. Но все же, более именитому коллективу удалось, как говорится, на классе в концовке тайма выйти вперед. Бибрас Натхо подобрал мяч возле штрафной и прекрасно пробил издали по воротам голкипера гостей, который даже не шелохнулся.

Второй тайм картину игры не изменил, равно как и не добавил действиям игроков никакой динамики. Россияне пытались на классе заработать победу и набрать три очка, однако, на 86-ой минуте Мезга решился на дальний удар из-за пределов штрафной площади. Рыжиков явно "зевнул" этот удар, и счет стал 1:1, а отыграться времени "Рубину" уже не хватило.

После этого матча "Рубин по-прежнему остался на первом месте в турнирной таблице группы D с 11-ю очками, а "Марибор" поднялся на третье место, набрав 4 пункта.

Групповой этап. 5-й тур
Группа D

"Рубин" (Россия) - "Марибор" (Словения) 1:1 (1:0)
Натхо, 43 (1:0). Мезга, 86 (1:1)

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 21:00 по московскому времени.