"Барселона" потерпела поражение в Амстердаме

27 ноября 2013, 1:37 | футбол

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов амстердамский "Аякс" добился победы над каталонской "Барселоной".

С первых же минут команды начали демонстрировать открытый футбол, в результате чего первый гол не заставил себя долго ждать: на 10-ой минуте ван Рейн выполнил прострел с правого фланга, а Тюлани Сереро, воспользовавшись замешательством центральных защитников "Барселоны", переправил игровой снаряд в ворота. Ближе к перерыву амстердамская команда и вовсе удвоила своё преимущество: Фишер пробил с линии штрафной, Пинто потащил удар, но на подборе оказался Хюсен, который не побоялся пойти в обыгрыш сразу двух защитников и пробить по воротам. На старте второго тайма Вельтман совершил фол последней надежды, за что удостоился справедливой красной карточки, а так же привёз своей команде пенальти. Хави Эрнандес хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый, сократив разрыв в счёте. Не смотря на то, что амстердамской команде пришлось на протяжении почти тайма играть в меньшинстве, "Барселона" так и не сумела забить второй гол и потерпела выездное поражение – 2:1.