"Боруссия" одержала победу над "Наполи"

27 ноября 2013, 1:37 | футбол

Дортмундская "Боруссия" добилась уверенной победы над "Наполи" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча началась не в самом высоком темпе, однако уже на десятой минуте Фернандес при подаче углового задержал Роберта Левандовски руками, за что арбитр незамедлительно назначил пенальти. Марко Рой суверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, разведя мяч и вратаря по разным углам. далее команды создавали один опасный момент за другим, однако ближайший гол последовал лишь во втором тайме. На 60-ой минуте Ройс сделал передачу на Блащиковски, а тот выскочил на рандеву с Пепе Рейной и уверенно переиграл того один в один, удвоив преимущество дортмундского коллектива. На 71-й минуте Инсинье сумел сократить разрыв в счёте, однако, спустя всего семь минут Левандовски и Обамеянг убежали к чужим воротам, в результате чего последний восстановил разрыв в два гола.

Лига чемпионов
Группа F
5-й тур

"Боруссия" (Германия) – "Наполи" (Италия) 3:1 (1:0)
Голы: Ройс, 10 – пенальти (1:0). Блащиковски, 60 (2:0). Инсинье, 71 (2:1). Обамеянг, 78 (3:1).

Напомним, что редакция LiveTV ведёт текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:45 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян