"Локомотив" минимально обыграл московское "Динамо"

24 ноября 2013, 15:29 | футбол

В рамках 17-го тура российской премьер-лиги проходит московское дерби, в котором "железнодорожники" на домашней арене выиграли у динамовцев (1:0).

Матч начался с минуты молчания в память о жертвах крушения самолета в Казани. Что касается непосредственно игры, то в первом тайме она не особо удавалась обеим командам. Много борьбы в центре поля, мало стремительных атак по флангам, и вообще было достаточно инертное поведение игроков группы атаки. Совершенно были незаметны нападающие Даме Н`Дойе и Кевин Кураньи. Давно не выходивший в стартовом составе Кураньи откровенно провалил первую половину встречи.

Во втором тайме активизировалась атака хозяев поля. Как следствие, на 65-ой минуте матча сенегальский форвард Даме Н`Дойе обыграл защитника "Динамо", вышел тет-а-тет с Габуловым и точно пробил в ближний угол. В самом конце матча Н`Дойе опять выскочил один на один с голкипером гостей, но попал в дальнюю штангу. Динамовцы ничего особенно опасного создать у ворот "Локомотива" не смогли, а потому заслуженно потерпели поражение.

После этого матча "Локомотив" расположился на 2-ом месте в турнирной таблице, набрав 36 очков, "Динамо" же осталось на 6-ом месте с 29 пунктами.

17-й тур

"Локомотив" М – "Динамо" М 1:0 (1:0)
Гол: Н`Дойе, 65 (1:0).

Напомним, что редакция LiveTV.ru провел прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 13:30 по московскому времени.