"Бавария" на выезде разгромила дортмундскую "Боруссию"

23 ноября 2013, 23:27 | футбол

Мюнхенская "Бавария" на выезде одержала разгромную победу над дортмундской "Боруссией" в центральном матче 13-го тура чемпионата Германии.

"Боруссия" на правах хозяев поля более активно начала матч, однако затем игра стала более спокойной, команды явно не желали рисковать, лишь в конце тайма "Баварии" удалось создать несколько опасных моментов, но пробить Романа Вайденфеллера гости в первом тайме не смогли.

Во втором тайме Хосеп Гвардиола произвел две замены, на поле вышли Тьяго Алькантара и Марио Гетце и как раз Гетце смог открыть счет в матче. Томас Мюллер отдал передачу с правого фланга на линию штрафной площади, Гётце принял мяч и внешней стороной стопы правой ноги точно пробил в дальний угол. В конце матча "Бавария" смогла забить еще два мяча, отличились Арьен Роббен и Томас Мюллер.

Благодаря этой победе "Бавария" набрала 35 очков и оторвалась от идущим вторым "Байера" на четыре очка, а "Боруссия" осталась на третьем месте в турнирной таблице.

Чемпионат Германии
13-й тур

"Боруссия" (Дортмунд) - "Бавария" 0:3 (0:0)
Гетце, 66. Роббен, 85. Мюллер, 87.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 21:30 по московскому времени.