"Боруссия" из Мёнхенгладбаха на выезде обыграла "Штутгарт"

23 ноября 2013, 1:24 | футбол

В тринадцатом туре немецкой бундеслиги "Штутгарт" на домашнем стадионе проиграл мёнхенгладбахской команде (0:2).

Матч начался обоюдоострыми атаками, которые проходили в основном по флангам. Нельзя было назвать команду, которой игра давалась бы больше, чем ее сопернику. Но все же удача улыбнулась гостям, и на 37-ой минуте встречи бразилец Раффаэль после передачи Херманна вышел тет-а-тет с голкипером "Штутгарта" и уверенно пробил мимо него, точно попав в ворота.

Во второй половине встречи гости не стали удерживать преимущество, а только усилили давление на "Штутгарт", что и вылилось в гол Оскара Вендта, который на 73-й минуте после розыгрыша углового с левого фланга прекрасно обработал мяч и мощно пробил в ближний угол, а голкипер хозяев не смог отразить этот выстрел.

После этого поединка положение команд в турнирной таблице осталось неизменным. "Штутгарт" остался на 8-ом месте, а мёнхенгладбахцы на 4-ом.

Чемпионат Германии
13-й тур

"Штутгарт" – "Боруссия" М 0:2 (0:2)
Голы: Раффаэль, 37 (0:1). Вендт, 73 (0:2).

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:30 по московскому времени.