"Зенит" на своем поле проиграл "Ростову"

22 ноября 2013, 20:59 | футбол

В рамках 17-го тура российской премьер-лиги петербургский "Зенит" на домашней арене уступил ростовской команде (0:2).

Первую половину встречи безоговорочно выиграли гости. Они не дали именитому противнику создавать опасные моменты у своих ворот, а также на удивление легко лишили "Зенит" возможности держать мяч под своим контролем. Откровенно провалил первый тайм защитник "Зенита" Доменико Кришито, позволявший своему визави Калачёву делать на своем фланге всё что угодно. Потому неудивительно, что на 18-ой минуте матча именно Калачёв на правом фланге заработал угловой, после розыгрыша которого в штрафной площади хозяев возникла неразбериха, вследствие чего Дзюба отпасовал на Дьякова, который с двух метров отправил мяч в ворота. В концовке же первого тайма, на 40-й минуте, прекрасно игравший в этой встрече Тимофей Калачёв замкнул в пустые ворота передачу партнера с левого фланга.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Петербуржцы так и не смогли ничего противопоставить слаженным действиям ростовского коллектива, и изменить счет на табло. "Ростов" несколько раз опасно атаковал, однако, поразить ворота "Зенита" во второй половине встречи им не удалось.

После этого матча "Зенит" остался на первом месте в турнирной таблице премьер-лиги, а "Ростов" на девятом.

17-й тур

"Зенит" – "Ростов" 0:2 (0:2)
Голы: Дьяков, 18 (0:1). Калачёв, 39 (0:2).

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 19:00 по московскому времени.