Хорваты не пустили сборную Исландии на чемпионат мира

20 ноября 2013, 1:08 | футбол

Сборная Хорватии одержала победу в ответной встрече с командой Исландии, тем самым оформив путёвку на чемпионат мира в Бразилию.

Хорваты с первых же минут начали осаду ворот соперника, что не могло не принести своих плодов. На 27-ой минуте Иван Ракитич накрутил защитника на левом фланге, после чего сделал прострельную передачу вдоль линии ворот, игровой снаряд срезался с ноги Перишича и покатился на дальнюю штангу, откуда Марио Манджукич расстрелял ворота сборной Исландии. На 38-ой минуте Марио подвёл свою команду. Манджукич совершил очень грубый фол, за что арбитр незамедлительно показал хорватскому форварду красную карточку. В самом начале второй половины встречи Дарио Срна послал мяч низом в дальний угол, удвоив преимущество сборной Хорватии. За оставшееся время отыграться было крайне непросто, несмотря на то, что хорваты "сели" в оборону и играли больше тайма в меньшинстве. В итоге арбитры зафиксировали на табло счёт 2:0, позволивший сборной Хорватии попасть на чемпионат мира 2014.

Первый матч - 0:0.

Напомним, что редакция LiveTV вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:45 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян