Хет-трик Роналду принёс Португалии путёвку на чемпионат мира

20 ноября 2013, 1:38 | футбол

Три гола Криштиану Роналду принесли сборной Португалии победу над шведами, которая позволила команде попасть на чемпионат мира 2014.

Первый тайм получился довольно богатым на голевые моменты, но португальцы раз за разом транжирили свои моминты, нанося удары мимо ворот. В итоге первоя половина встреи так и завершилась со счётом 0:0. На старте второго тайма Златан Ибрагимович выкатил сяч под удар Себастьяну Ларссону, а тот умудрился с пары метров пробить точно во вратаря. Спустя пару минут Криштиану Роналду наказал соперника, воспользовавшись ошибкой обороны. Форвард гостей убежал от Мартина Ольссона, после чего хладнокровно реализовал выход один на один, всё же открыв счёт. Гол заставил шведов раскрыться. в результате чего началась настоящая голевая феерия. Сначала Ибрагимович отправил в ворота португальцев два мяча, сначала замкнув прострел с линии вратарской, а затем уверенно реализовав штрафной удар. Ответ от Криштиану Роналду не заставил себя долго ждать: сначала португалец открылся на правом фланге, а получив мяч, выскочил на рандеву с Андреасом Исакссоном и восстановив равенство в цифрах на табло, а затем и вовсе оформил хет-трик, в очередной раз переиграв шведского вратаря в очной дуэле.

Обыграв шведов и в ответной встрече, сборная Португалии оформила путёвку на чемпионат мира 2014, который пройдёт в Бразилии.

Чемпионат Мира-2014
Отборочный турнир. Европа
Плей-офф. Ответный матч

Швеция – Португалия 2:3 (0:0)
Роналду, 50 (0:1). Ибрагимович, 68 (1:1). Ибрагимович, 72 (2:1). Роналду, 77 (2:2). Роналду, 79 (2:3).
Первый матч: 0:1.

Наставник шведской команды с первых минут доверил место на поле следующим футболистам: Исакссон, Лустиг, Нильссон, Ольссон, Антонссон, Эльм, Ларссон, Чельстрём, Качаниклич, Ибрагимович, Эльмандр.
У португальцев выйдут следующие игроки: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Перейра, Велозу, Моутинью, Мейрелеш, Нани, Роналду, Поштига.

Напомним, что редакция LiveTV будет вести прямую текстовую трансляцию поединка, который начнётся в 23:45 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян