ЦСКА разгромил грозненский "Терек"

10 ноября 2013, 17:37 | футбол

Московский ЦСКА одержал уверенную победу над грозненским "Тереком" в рамках шестнадцатого тура чемпионата России по футболу.

"Армейцы" довольно активно начали встречу, в результате чего первый гол был забить уже в первой десятиминутке: Миланов сделал кросс по левому флангу, прострелил на Думбию, а тот переправил мяч в ворота Ярослава Годзюра, выведя московскую команду вперёд. Спустя несколько минут Зоран Тошич оказался на ударной позиции, в результате чего серб уверенно переиграл вратаря гостей. Эпизодом позднее Ярослав Годзюр неудачно отразил мяч прямо перед собой, а Сергей Игнашевич оказался в нужное время в нужном месте и добил игровой снаряд в сетку ворот. На 38-ой минуте Уциев заплёл ноге Думбие в пределах собственной штрафной, за что арбитр назначил пенальти в ворота грозненцев. Сам же пострадавший уверенно реализовал одиннадцатиметровый, доведя счёт до разгромного. Во втором тайме "Терек" сумел забить гол престижа благодаря стараниям Аилтона, который реализовал выход один на один.

16-й тур

ЦСКА – "Терек" 4:1 (4:0)
Голы: Думбия, 9 (1:0). Тошич, 20 (2:0). Игнашевич, 24 (3:0). Думбия, 38 – с пенальти (4:0). Аилтон, 72 (4:1).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 15:45 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян