Дортмундская "Боруссия" на выезде проиграла "Вольфсбургу"

9 ноября 2013, 20:25 | футбол

В рамках 12-го тура немецкой Бундеслиги "Вольфсбург" на домашнем стадионе обыграл дортмундскую "Боруссию" (2:1).

В первой половине встречи дортмундцы были сами не похожи на себя. "Боруссия" часто теряла мяч в безобидных ситуациях, позволяя сопернику создавать опасные моменты. Однако ближе к концу первого тайма гости выровняли игру, начали тревожить "Вольфсбург" молниеносными атаками, и в итоге Марко Ройс со штрафного отправил мяч в ближнюю девятку.

Во второй половине поединка дортмундцы пропустили два мяча, которые получились очень уж неожиданными. Сначала Рикардо Родригес навешивал со штрафного, но мяч миновал головы игроков и залетел в дальний угол ворот Романа Вайденфеллера. Потом ветеран Ивица Олич обыграл Шмельцера и красивейшим ударом отправил мяч в дальний угол ворот дортмундской "Боруссии". Таким образом, неплохо игравшая во втором тайме "Боруссия" оказалась в роли проигрывающего. В оставшееся время, несмотря на увеличенную игровую скорость и стремление к победе, "Боруссия" переломить ход игры и увезти, хотя бы, ничью не смогла.

После этого матча дортмундцы остались на втором месте в турнирной таблице с 28 пунктами, а "Вольфсбург" поднялся на чествертую строчку, набрав 21 очко.

Чемпионат Германии
12-й тур

"Вольфсбург" : "Боруссия"Д  – 2:1 (0:1)
Голы: Ройс, 45+2 (0:1). Родригес, 56 (1:1). Олич, 69 (2:1).

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 18:30 по московскому времени.