"Ювентус" и мадридский "Реал" поделили очки

6 ноября 2013, 1:40 | футбол

Туринский "Ювентус" и мадридский "Реал" не смогли выявить сильнейшего в принципиальном матче в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча началась довольно активно, но командам никак не удавалось открыть счёт в матче. Стоит отметить эпизод в первой половине встречи, когда Клаудио Маркизио нанёс удар головой с пары метров после выверенной передачи от Карлоса Тевеса, но Икер Касильяс совершил супер-сейв и спас мадридцев от верного гола. Ближе к концу первого тайма Рафаэль Варан скосил в собственной штрафной Поля Погба, а арбитр незамедлительно указал на "точку". Артуро Видаль уверенно реализовал одиннадцатиметровый, выведя итальянцев вперёд. На старте второго тайма Мартен Касерес совершил грубую ошибку в обороне, в результате чего Криштиану Роналду выбежал один на один с Буффоном, после чего возобновил равенство в цифрах на табло. Спустя несколько мгновений "Реал" забил и второй гол: Бэйл, получив мяч от Криштиану Роналду, расстрелял ворота итальянцев, выведя "Реал" вперёд. Однако, эпизодом позднее Льоренте после передачи верхом сравнял счёт, пробив головой с пары метров.

Сыграв вничью, "сливочные" продолжили возглавлять турнирную таблицу в группе B и практически гарантировали себе выход в райнд плей-офф.

Лига Чемпионов
Групповой этап. Группа B
4-й тур

"Ювентус" – "Реал Мадрид" 2:2 (1:0)
Видаль, 42 – с пенальти (1:0). Роналду, 52 (1:1). Бэйл, 60 (1:2). Льоренте, 65 (2:2).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начнётся в 23:45 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян