Дубль Думбии не спас ЦСКА от поражения в Манчестере

6 ноября 2013, 1:38 | футбол

Московский ЦСКА потерпел поражение в матче с "Манчестер Сити" в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Только встреча началась, как хозяевам удалось открыть счёт. На третье минуте матча Зоран Тошич засадил по ногам Давиду Сильве в пределах собственной штрафной, а Серхио Агуэро, пробив без шансов для Акинфеева, вывел "Манчестер Сити" вперёд. На 21-ой минуте аргентинский форвард, получив пас от Самира Насри, беспрепятственно развернулся в чужой штрафной площади и послал игровой снаряд в дальний угол ворот, оформив дубль. Спустя ещё девять минут Агуэро проявил себя в роли ассистента, отдав прострельную передачу вдоль линии ворот. Альваро Негредо оставалось не промахнуться с пары метров. В компенсированное время первой 45-минутки Сейду Думбия после передачи от Понтуса Верблума вырвался один на один с Пантилимоном, уложил его на газон и сократил разрыв в счёте до двух мячей. На старте второго тайма сразу три футболиста английской команды вывались на ворота Акинфеева, в результате чего Негредо оформил дубль. На 71-ой минуте Думбия обыграл Клиши один в один, после чего защитник английской команды завалил соперника в штрафной площади. Сам же Думбия уверенно реализовал пенальти, оформив дубль наравне с Негредо и Агуэро. Под занавес матча Альваро Негредо оформил хет-трик, поставив в матче жирную точку.

Потерпев очередное поражение, "армейцы" лишились шансов попасть в 1/8 финала Лиги Чемпионов, английская же команда сохранила за собой вторую строчку в группе D.

Лига Чемпионов
Групповой этап. Группа D
4-й тур

"Манчестер Сити" – ЦСКА 5:2 (3:1)
Агуэро, 3 – с пенальти (1:0). Агуэро, 21 (2:0). Негредо, 30 (3:0). Думбия, 45+1 (3:1). Негредо, 51 (4:1). Думбия, 71 – с пенальти (4:2). Негредо, 90+2 (5:2).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:45 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян