"Лилль" на своем поле обыграл "Монако"

4 ноября 2013, 1:34 | футбол

В рамках центрального матча 12-го тура французского чемпионата "Лилль" на своем поле переиграл "Монако" (0:2).

После первой половины встречи стало совершенно ясно, что играли команды одного уровня, и одной из них просто повезло немного больше. На 27-ой минуте Ру ударом головой после передачи Баша вывел хозяев вперед. Однако, стоит отметить, что большого количества голевых моментов в первом тайме болельщики так и не дождались. Соперники осторожничали, ведя основную борьбу в центре поля, периодически прибегая к атакам через фланги.

Во втором тайме обе команды серьезно увеличили темп, начали демонстрировать скоростные атаки, с немалым количество голевых возможностей. Однако "Лилль" оказался более эффективным в завершении атак, и на 71- минуте Ру сделал дубль, в связи с чем, практически снял вопросы о победителе в этой встрече. Особых похвал заслуживает вратарь хозяев поля Винсент Эньяма, который в этом поединке отразил несколько крайне сложных ударов, и в целом вселял уверенность в игроков своей команды.

После победы в этом принципиальном матче "Лилль" занял второе место в турнирной таблице Лиги 1, набрав 26 пунктов, а "Монако" переместилось на третью строчку с 25-ю очками.