"Рома" впервые в сезоне потеряла очки, сыграв вничью с "Торино"

4 ноября 2013, 1:39 | футбол

Туринский клуб выстоял в домашнем матче со столичной "Ромой" в рамках 11-го тура итальянской Серии А (1:1).

Первый тайм прошел под диктовку столичных гостей. Они гораздо чаще угрожали воротам соперника, что и вылилось в забитый гол. На 32-ой минуте голландец Стротман в касание замкнул передачу Миралема Пьянича с левого фланга. В защите же римляне продемонстрировали внимательную и четко поставленную игру.

Второй тайм показал, что даже такой безотказно работавший коллектив, как столичная "Рома", может потерять очки в матче с более слабым соперником, благодаря самоотдаче игроков, чье индивидуальное мастерство значительно ниже. Алессио Черчи на 71-й минуте забил почти такой же гол, как и Стротман в первом тайме. После этого события единственным желанием туринцев стало удержать ничейный результат, что им и удалось.

После этого матча "Рома" осталась на первом месте в турнирной таблице, набрав 31 очко, а "Торино" поделил 11-12 место с "Миланом",  с 12-ю очками в своем активе.

11-й тур

"Торино" : "Рома" – 1:1 (0:1)
Голы: Стротман, 32 (0:1). Черчи, 63 (1:1).

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:45 по московскому времени.