УНИКС вышел в "Финал четырёх" Кубка Европы

30 марта 2011, 22:52 | баскетбол

Казанский УНИКС в ответном матче четвертьфинала Кубка Европы одолел итальянскую "Казерту" и вышел в следующую стадию турнира.

Команда Евгения Пашутина сильно стартовала, доведя своё преимущество до 18-ти очков по ходу второй четверти, однако затем упустила инициативу, и позволили сопернику сначала сократить отставание до минимума, а затем и выйти вперёд.

В конечном итоге, УНИКС вырвал победу у итальянцев со счетом 79:77. Наибольшее количество очков в матче набрал Мачей Лампе, записавший на свой счет 31 бал.

Таким образом, казанский баскетбольный клуб вышел в "Финал четырёх" Кубка Европы, который состоится 16 и 17 апреля в итальянском Тревизо. В полуфинале УНИКС сразится либо с испанским "Эстудиантесом", либо с хорватской "Цедевитой".