"Динамо" обыграло краснодарскую "Кубань"

20 октября 2013, 20:00 | футбол

Столичные динамовцы смогли переломить ход игры и завоевать победу в матче 13-го тура с "Кубанью".

Первый тайм поединка прошел в совершенно равной борьбе и на очень маленьких скоростях. В особенности это относится к московскому коллективу, который совсем не смог использовать спринтерские качества своих игроков середины поля. В некоторых отрезках матча "Кубань" выглядела даже предпочтительнее своих более именитых соперников. Ничейный результат первой половины матча совершенно закономерен.

Второй тайм оказался намного зрелищнее первого. На 50-й минуте Бальде выиграл верховую борьбу и переправил мяч в правый угол ворот Антона Шунина, который в этом эпизоде не смог спасти свою команды. Однако вскоре Андрей Воронини сравнял счет. Он корпусом прикрыл мяч от центрального защитника "Кубани", пролетел на скорости бросившегося ему в ноги Беленова, и в падении забил уже в пустые ворота. Всего спустя пять минут после первого гола "Динамо" вышло вперед усилиями Владимира Граната После навеса с углового игрок оказался расторопнее остальных и с нескольких метров вколотил мяч в сетку ворот.

На 69-й минуте 22-летний защитник краснодарцев Арсен Хубулов на скорости влетел ногой в грудь и лицо Балажа Джуджака, за что и был удален. Всего через 16 минут арбитр встречи Лапочкин назначил пенальти за снос Кокорина, который ворвался в штрафную по правому флангу. Пенальти в ворота своего клуба заработал Мельгарехо. Немец Кевин Кураньи уверенно развел вратаря и мяч по разным углам, сделав счет 3:1 в пользу своей команды.

Примечательный эпизод состоялся в самой концовке матча. Вышедший на замену игрок "Кубани" Давид Цораев был удален за ненормативную лексику в адрес судьи всего через 15-20 секунд после своего появления на поле. В итоге краснодарцы заканчивали поединок вдевятером.

13-й тур

"Динамо" – "Кубань" 3:1 (0:0)

Голы: Бальде, 50 (0:1), Воронин, 59 (1:1), Гранат, 63 (2:1), Кураньи, 85 (3:1)

Удалены: Хубулов, 69, Цораев, 88

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 18:00 по московскому времени.