Сборная России сыграла вничью с Азербайджаном и вышла в финальную часть ЧМ-2014

15 октября 2013, 22:53 | футбол

Сборная России в Баку сыграла вничью со сборной Азербайджана. Этот результат позволил подопечным Фабио Капелло финишировать на первом месте в группе F и выйти в финальную стадию Чемпионата Мира-2014.

Команды очень активно начали матч, стараясь найти слабые места в обороне соперника, однако открыть счет смогли именно футболисты сборной России. Александр Самедов выполнил передачу на Романа Широкова, который один на один с Агаевым, показал ложное движение, голкипер оказался на газоне, после чего Широков отправил мяч в ворота. После пропущенного мяча Азербайджан попытался перевести игру к воротам Игоря Акинфеева, однако сделать этого не удалось. В середине тайма Алексей Козлов мог забить второй мяч в ворота сборной Азербайджана, но свою команду спас Агаев.

Во втором тайме характер матча не изменился. Сборная России старалась спокойно довести матч до победы, изредка создавая опасные моменты для взятия ворот. В середине второго тайма Азербайджан и вовсе остался в меньшинстве. За грубую игру красную карточку получил Максим Медведев. Однако, даже оставшись в меньшинстве Азербайджан смог сравнять счет в матче. Шукуров выполнил подачу в штрафную, а Джавадов головой переправил мяч в ворота. После пропущенного мяча сборная России катала мяч на своей половине поля, что позволило подопечных Фабио Капелло сыграть вничью.

Добыв одно очко в Азербайджане, сборная России финишировала на первом месте в группе F и вышла в финальную стадию Чемпионата Мира-2014.

Чемпионат Мира-2014
Отборочный турнир
Группа F

Азербайджан - Россия 1:1 (0:1)
Широков, 16 (0:1). Джавадов, 90 (1:1).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 21:00 по московскому времени.