Сборная Англии обыграла команду Черногории

12 октября 2013, 0:49 | футбол

Сборная Англии сумела одолеть команду Черногории в принципиальном матче в рамках девятого тура отборочного этапа чемпионата Мира по футболу.

Англичане довольно активно начали встречу, но забить в первыом тайме им так и не удалось: то точность подводила, то голкипер Черногии спасал свою команду. Второй тайм начался ещё более интересно: на 49-ой минуте вратарь гостей сумел отразить удар Уэлбека, но на добивании вовремя оказался Уэйн Руни, открывший счёт. На 62-ой минуте Бранко Бошкович хотел предотвратить прострел Уэлбека, но в итоге срезал мяч в собственные ворота. Казалось, что победа в кармане у англичан, но Деян Дамьянович вернул интригу, подправив полёт мяча после удара Бечирай. На 78-ой минуте Андрос Таунсенд забил третий мяч в ворота гостей, поразив ворота Полексича прекрасным ударом из-за пределов штрафной площади. Уже в компенсированное арбитром время англичанам удалось заработать пенльти, который уверенно реализовал Даниэль Старридж.

Чемпионат Мира-2014
Отборочный турнир
Группа H

Англия - Черногория 3:1 (0:0)
Гол:
Руни, 49 (1:0). Бошкович, 62 – автогол (2:0). Дамьянович, 71 (2:1). Таунсенд, 78 (3:1). Старридж, 90+2 – с пенальти (4:1).

Напомним, что поединок начался в 23:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян