Гол Ярмоленко принёс Украине победу над сборной Польши

11 октября 2013, 23:53 | футбол

Сборная Украины сумела с минимальным счётом обыграть команду Польши в рамках девятого тура отборочного этапа чемпионата Мира по футболу.

С первых же минут хозяева поля побежали в атаку, в результате чего сумели создать пару опасных моментов. Тем не менее, поляки сумели постепенно выровнять игру, а ключевую роль сыграл Роберт Левандовски, который неоднократно удачно действовал впереди. Однако голов забито в первом тайме так и не было, и главный арбитр встречи отправил команды на перерыв со счётом 0:0.

Во втором тайме сборная Украины прибавила в агрессии и стала ещё активнее действовать на чужой половине поля. В результате этого у гостей стали возникать одна ошибка за другой. На 63-ей минуте Евгений Коноплянка обыграл защитника на левой бровке и перевёл мяч на правый фланг, где Андрей Ярмоленко принял мяч и с левой ноги послал мяч в дальнюю девятку, открыв счёт в матче. За оставшееся время могли забить как одни, так и другие, но сборная Украины довольно грамотно провела концовку встречи и довела матч до вполне закономерной победы.

Одержав победу, подопечные Михаила Фоменко поднялись в турнирной таблице на первую строчку, но их могут обойти англичане, которые встречаются с командой Черногории.

Чемпионат Мира-2014
Отборочный турнир
Группа H

Украина - Польша 1:0 (0:0)
Гол:
Ярмоленко, 63.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян