Терри спас "Челси" от поражения в матче с "Тоттенхэмом"

28 сентября 2013, 17:38 | футбол

"Челси" и "Тоттенхэм" не смогли выявить победителя в матче 6-го тура чемпионата Англии по футболу.

Ничего не говорило о том, что в матче будет быстрый гол, однако на 19-ой минуте Гильфи Сигурдссон, получив мяч от Роберто Сольдадо, прокинул игровой снаряд мимо Терри и расстрелял Чеха с близкого расстояния, открыв счёт в матче. В середине второго тайма со штрафного последовала передача в штрафную площадь хозяев, где Джон Терри отклеился от опекуна и вколотил мяч в сетку ворот "Тоттенхэма". На 83-ей минуте Фернандо Торрес получил вторую жёлтую карточку и отправился отдыхать раньше своих партнёров. Оставшееся время "шпоры" давили, пытаясь дожать соперника, играющего в меньшинстве, но все попытки оказались тщетны.

6-ой тур

"Тоттенхэм" – "Челси" 1:1 (1:0)
Голы: Сигурдссон, 19 (1:0). Терри, 67 (1:1).
Удаление: Торрес (Ч), 83.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 15:45 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян