"Рубин" стартовал в групповом раунде ЛЕ с победы над "Марибором"

19 сентября 2013, 22:50 | футбол

Казанский "Рубин" добыл выездную победу над "Марибором" в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы.

Казанцы активно  начали встречу, в результате чего первый гол не заставил себя долго ждать: Крис Мавинга догнал мяч у лицевой, сделал скидку на линию штрафной, откуда Карадениз сильным ударом послал мяч в угол ворот, выведя казанский клуб вперёд. Спустя пару минут после подачи углового мяч прилетел на дальнюю штангу к Ивану Маркано, окторый без труда удвоил счёт на табло. Ещё в первом тайме Мартин Милеч поключился к атаке, в результате чего оставил в дураках оборону "Рубина" и сократил разрыв в счёте, послав мяч в ближний угол. На 69-ой минуте Ерёменко, получив мяч от Кузьмна, пробил в дальний угол, сделав счёт 3:1 в пользу казанцев. Эпизодом позднее Нусмир Файич вновь сократил разрыв в счёте, но на последней минуте встречи Саломон Рондон поставил жирную точку, сделав счёт 4:2, а в компенсированное арбитром время Рязанцев поставил жирную точку, забив в ворота хозяев пятый мяч.

Лига Европы. Групповой раунд
1-й тур

"Марибор" – "Рубин" 2:5 (1:2)
Голы: Карадениз, 23 (0:1). Маркано, 27 (0:2). Милеч, 35 (1:2). Ерёменко, 69 (1:3). Файич, 73 (2:3). Рондон, 90 (2:4). Ряцанцев, 90+3 (2:5).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 21:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян