Гол Семина помог "Вашингтону" победить "Монреаль"

27 марта 2011, 8:04 | хоккей

В рамках регулярного чемпионата НХЛ лидер восточной конференции "Вашингтон" в гостях оказался сильнее "Монреаля".

Матч получился малорезультативным, хотя первая шайба была заброшена уже на 2 минуте встречи. Отличился Марко Штурм. Голевые передачи на счету Бэкстрема и Семина.
Следующей шайбы зрителям пришлось ждать очень долго. Матч вообще получился не слишком зрелищным.  Все вопросы о победителе в концовке третьего периода снял Александр Семин.
"Столичные" убежали в контратаку, и россиянин после передачи Бэкстрема удвоил преимущество.
В итоге - 2:0. Вашингтон одерживает очередную победу и продолжает бороться  за победу на Востоке.

"Монреаль" — "Вашингтон" — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
0:1 — Штурм (Бэкстрём, Сёмин) — 01:24
0:2 — Сёмин (Бэкстрём, Штурм) — 56:19

В других матчах дня зафиксированы следующие результаты: "Бостон" - "Рейнджерс" – 0:1, "Лос-Анджелес" - "Колорадо" – 4:1, "Детройт" - "Торонто" – 4:2, "Баффало" – "Нью-Джерси" – 2:0, "Каролина" – "Тампа-Бэй" – 2:4, "Айлендерс" – "Филадельфия" – 1:4, "Миннесота "– "Сент-Луис" – 3:6, "Нэшвилл" - "Даллас" – 4:2, "Чикаго" - "Анахайм" 1:2, "Финикс" – "Сан-Хосе" – 1:4, "Эдмонтон" – "Калгари"  –  4:5.

Автор: Шахов Георгий