"Динамо" в Екатеринбурге разгромило "Урал"

16 сентября 2013, 18:47 | футбол

"Урал" на своём поле потерпел разгромное поражение от московского "Динамо" в рамках восьмого тура чемпионата России по футболу.

Команды начали матч в довольно высоком темпе, в результате чего уже на 7-ой минуте счёт был открыт. Александр Кокорин, получив мяч от Ионова, сместился в центр штрафной и поразил угол ворот соперника. Кот не сумел спасти команду. Минутами позднее по непонятным причинам Игорь Кот был заменён, на Алексея Солосина, которому в дальнейшем пришлось не сладко. На 18-ой минуте Андрей Воронин удвоил счёт на табло, отправив мяч в ворота головой. На 30-ой минуте всё тот же Воронин пробил метров с 30 в ближний угол, а Солосин чуть запоздал с прыжком и пропустил очередной мяч. За минуту до перерыва Херсон Асеведо за фол последней надежды получил красную карточку, а Воронин подошёл к "точке" и, реализовав одиннадцатиметровый удар довёл счёт до разгромного – 4:0.

Во втором тайме игра получилась куда более скучная, нежеле в первой половине встречи. болельщики сталили полагать, что матч так и окончится сухой победой москвичей, но на 87-ой минуте Спартак Гогниев всё же забил гол престижа. В итоге арбитр зафиксировал закономерную победу "Динамо" со счётом 4:1.

Набрав три очка, москвичи поднялись в турнирной таблице на 6-ю строчку, урал же сохранил за собой 13-ю позицию.

8-й тур

"Урал" – "Динамо" 1:4 (0:4)
Голы: Кокорин, 7 (0:1). Воронин, 18 (0:2). Воронин, 35 (0:3). Воронин, 45 (0:4). Гогниев, 87 (1:4).
Удаление: Асеведо (У), 44.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 17:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян