Ковальчук помог СКА нанести "Барысу" первое поражение в сезоне

12 сентября 2013, 19:34 | хоккей

Санкт-Петербургский СКА в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл "Барыс" со счетом 5:2.

Счёт в матче открыл Илья Ковальчук на 11-й минуте, но хоккеистам "Барыса" спустя две минуты удалось отыграться. Однако первый период завершился с преимуществом гостей - на 19-й минуте Тихонов поразил ворота астанинцев. Во втором периоде забивал только СКА, который трижды поразил ворота соперника. "Барысу" в третьем периоде удалось отквитать одну шайбу и встреча завершилась со счетом 2:5.

Стоит отметить, что эта победа стала для СКА четвертой в четырех матчах текущего сезона КХЛ, а "Барыс" потерпел первое поражение в трех матчах.

КХЛ
Регулярный чемпионат

"Барыс" (Астана) – "СКА" (Санкт-Петербург) – 2:5 (1:2, 0:3, 1:0)
Голы: Ковальчук – 2 (Кетов), 10:01 – 0:1. Бойд – 3 (Доус, Боченски), 12:30 – 1:1. Тихонов – 5 (бол., Червенка), 18:08 – 1:2. Поникаровский – 1 (Сигарев), 25:56 – 1:3. Червенка – 3 (бол., Калинин, Торесен), 32:26 – 1:4. Калинин – 1 (бол., Ковальчук, Червенка), 38:36 – 1:5. Савченко – 1 (бол., Жайлауов), 55:51 – 2:5.
Вратари: Ахонен (56:09 – 57:06, 57:37) – Салак.

Автор: Оливер Куин