Италия одержала волевую победу над сборной Чехии

11 сентября 2013, 0:41 | футбол

В Турине завершился один из матчей группы В, в котором между собой встречались сборные Италии и Чехии.

Матч начался довольно спокойно, команды создали лишь по одному моменту, но тем не менее в середине первого тайма сборная Чехии вышла вперед. После пропущенного мяча Италия бросилась атаковать, было создано немало опасных моментов, однако забить в первом тайме подопечные Чезаре Пранделли так и не смогли.

Во втором тайме Италия продолжила атаковать, и уже через несколько минут после начала второго тайма счет стал равным. Антонио Кандрева выполнил подачу в штрафную со стандарта, Кьеллини выиграл борьбу и переправил мяч в ворота. А спустя несколько минут после забитого мяча Марио Балотелли заработал пенальти, который сам и реализовал. После этого игра стала равной, что позволило сборной Италии довести матч до победы.

Одержав победу, Италия досрочно заняла первое место в группе и тем самым добыла себе путевку на Чемпионат мира, а Чехия осталась на четвертом месте.

Чемпионат мира
Отборочный матч

Италия - Чехия 2:1 (0:1)
Козак, 19 (0:1). Кьеллини, 51 (1:1). Балотелли, 54 (2:1, с пенальти)
Удаление: Коларж, 90 (Чехия).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 22:45 по московскому времени.