Дубль Рибери помог сборной Франции переиграть Белоруссию

11 сентября 2013, 0:52 | футбол

В Гомеле завершился один из матчей группы I, в котором между собой встречались сборные Белоруссии и Франции.

Матч начался спокойно. Белоруссия не давала сборной Франции подходить к своим воротам, а также регулярно сама старалась проводить атаки, в результате в середине первого тайма счет в матче был открыт. Филипенко, переиграв в воздухе Погба, нанес не самый опасный удар головой, но Льорис допустил ошибку и мяч залетел в ворота. После пропущенного мяча сборной Франции так и не удалось перевести игру к воротам Веремко, что позволило Белоруссии уйти на перерыв в качестве лидера.

Во втором тайме Франция сразу же пошла вперед, и через несколько минут после возобновления игры счет в матче стал равным. Веремко сбил в штрафной Рибери, сам пострадавший взялся исполнять пенальти, которое уверенно реализовал. Однако в середине второго тайма Белоруссия вновь вышла вперед. Калачев нанес мощный удар с угла штрафной площади, направляя мяч в ближний верхний угол ворот, Льорис вновь сыграл неуверенно и мяч оказался в воротах. Но не прошло и десяти минут, как сборная Франции вновь забила. Путило потерял мяч в борьбе с Вальбуэна. Матье прошел по флангу и прострелил в штрафную, где Рибери переправил мяч в ворота. Прошло чуть более пяти минут и сборная Франции забила еще два мяча. Находясь на радиусе штрафной Насри пробил низом, послав мяч в угол ворот, чем застал Веремко врасплох. А через несколько минут свой мяч забил и Погба. После небольшой суматохи у ворот Веремко, Погба оказался самым расторопным и с близкого расстояния направил мяч в ворота.

Одержав победу, Франция догнала сборную Испании, которая является лидером группы, однако у Испании есть матч  запасе, в свою очередь Белоруссия осталась на последнем месте в группе.

Белоруссия - Франция 2:4 (1:0)
Филипенко, 32 (1:0). Рибери, 47 (1:1, с пенальти). Калачев. 58 (2:1). Рибери, 64 (2:2). Насри, 70 (2:3). Погба, 73 (2:4).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:00 по московскому времени.