Россия в Санкт-Петербурге переиграла Израиль

10 сентября 2013, 20:56 | футбол

В Санкт-Петербурге завершился один из матчей группы F, в котором между собой встречались сборные России и Израиля.

Начало встречи было спокойным, особо опасных моментов команды не создавали. В середине тайма Россия и Израиль обменялись опасными атаками, однако забить так никто и не смог. В конце первой половины встречи сборная России вновь прибавила и даже смогла создать опасный момент. Широков выполнил передачу в штрафную на Кержакова, Александр ушел к лицевой линии и пробил по воротам, но Ават без труда смог отбить удар.

Во втором тайме сборная России вышла еще более заряженной на борьбу, и в течении нескольких минут в ворота Дуду Авата было забито два мяча. Первый гол забил Василий Березуцкий, сыграв в стенку с Романом Широковым, защитник сборной России послал мяч в угол ворот. Второй мяч забил Александр Кокорин. Самедов выполнил с фланга передачу в центр, а Кокорин из-за пределов штрафной в касание послал мяч точно в угол ворот. В середине второго тайма в ворота сборной Израиля был назначен пенальти. Алан Дзагоев войдя в штрафную, подбросил мяч, а тот в свою очередь попал в руку Захави, арбитр сразу же указал на "точку". К мячу подошел Роман Широков, но мяч после его удара попал в штангу, однако первым на добивании оказался Денис Глушаков, который и стал автором третьего забитого мяча. В конце матча сборная Израиля смогла забить мяч престижа. Последовала подача в штрафную, а Захави головой переправил мяч в ворота.

Одержав победу, сборная России вышла на первое место в группе F, а Израиль остался на третьем месте.

Чемпионат Мира
Отборочный матч

Россия - Израиль 3:1 (0:0)
Березуцкий, 49. Кокорин, 52. Глушаков, 74. Захави, 90 (3:1).
Нереализованный пенальти: Широков, 74 (Россия).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 19:00 по московскому времени.