Голы Думбии и Мусы принесли ЦСКА победу над "Амкаром"

30 августа 2013, 21:50 | футбол

Московский ЦСКА одержал волевую победу над пермским "Амкаром" в рамках седьмого тура чемпионата России.

На первой же минуте пермяки организовали хорошую атаку, которая завершилась точным ударом Георги Пеева с десяти метров. У Акинфеева не было никаких шансов, чтобы спасти свою команду, и мяч залетел  в сетку ворот московской команды. На 23-ей минуте хозяева смогли сравнять счёт: Василий Березуцкий со своей половины поля сделал дальний заброс на Думбию, а тот вышел на рандеву с Герусом и переиграл его один в один. Спустя несколько минут стало понятно, что Думбия из-за травмы не сможет продолжить встречу, и вместо него на поле появился Цубер. Во втором тайме пермяки подсели в оборону, за что и были наказаны. На 77-ой минуте Ахмед Муса с линии штрафной нанёс хороший удар в дальнюю девятку, принеся ЦСКА волевую победу.

Одержав победу, ЦСКА набрал очередные три очка и продолжил возглавлять турнирную таблицу чемпионата. "Амкар" опустился на 7-ю строчку с 9 очками в активе, но у целого ряда команд есть матч в запасе.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 20:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян