"Кубань" вновь обыграла "Фейеноорд" и вышла в групповой этап Лиги Европы

30 августа 2013, 0:52 | футбол

Краснодарская "Кубань" в рамках ответного матча четвертого отборочного раунда Лиги Европы переиграла голландский "Фейеноорд" и вышла в групповой раунд.

Хозяева начали встречу довольно агрессивно,в результате чего уже на третьей минуте заработали право пробить пенальти. Беленов совершил мини подвиг, парировав удар Пелле. Тем не менее, спустя ещё несколько минут Пелле вышел на рандеву с голкипером и на этот раз не оставил ему ни единого шанса, открыв счёт в матче. Краснодарцы не расклеились и уже на 19-ой минуте смогли забить ответный мяч. Георге Букур прорвался по левому флангу, ворвался в штрафную и прострелил точно на ногу Ивелину Попову, которому не составило труда переправить мяч в сетку и сравнять счёт на табло. На старте второго тайма хозяева прижали "Кубань" к воротам, но на 50-ой минуте Ибрахима Бальде сделал передачу метров на 50, а Букур принял мяч и исполнил потрясающий удар в ближний угол метров с 22-23. Вратарь не сумел спасти свою команду, а краснодарский клуб вышел вперёд. За оставшееся время "Фейеноорд" не смог что-то противопоставить российскому коллективу, и тот одержал победу со счётом 2:1.

Выиграв и в ответной встрече, "Кубань" уверенно вышла в групповой этап Лиги Европы. Для краснодарского коллектива данное событие стало первым за всю историю клуба.

4-й отборочный раунд. Ответный матч

"Фейеноорд" (Голландия) – "Кубань" (Россия) 1:2 (1:1)
Голы: Пелле, 7 (1:0). Попов, 19 (1:1). Букур, 50 (1:2).
Нереализованный пенальти: Пелле (Ф), 3.
Первый матч: 0:1.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян