Мария Шарапова вышла в финал турнира в Стэнфорде

1 августа 2010, 11:52 | теннис

Российская теннисистка Мария Шарапова пробилась в финал турнира WTA в Стэнфорде.

Соперницей Марии в полуфинале была 3-я сеяная польская теннисистка Агнешка Радваньска. Для только набирающей кондиции российской теннисистке этот матч должен был дать ответы на многие вопросы, в частности, в какой физической форме сейчас находится Мария. Как показал матч, Шарапова смогла восстановиться от тяжёлого четвертьфинального матча с Дементьевой.
Встреча длилась чуть больше двух часов. Теннисисткам понадобилось три сета для выявления сильнейшей. Первую партию встречи Шарапова проиграла вчистую, выиграв лишь один гейм. Маша часто ошибалась, допускала двойные ошибки. Однако, во втором сете всё перевернулось с ног на голову. Шарапова стабилизировала свою игру, стала попадать первым мячом с подачи и в итоге 6:2 в её пользу. Третий сет Маша также довела до победы, не отдавая инициативы польской теннисистке.
В финале Марии Шараповой предстоит встретиться с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко, которая в полуфинале обыграла австралийку Саманту Стосур.