"Зенит" и в ответном матче переиграл "Пасуш де Феррейра"

28 августа 2013, 21:49 | футбол

В Санкт-Петербурге завершился ответный матч плей-офф квалификации Лиги Чемпионов, в котором между собой встречались "Зенит" и "Пасуш де Феррейра".

Обе команды матч начали довольно активно. Уже на третьей минуте "Пасуш де Феррейра" мог открыть счет в матче. Анюков ошибся при передаче назад Лодыгину, мяч подхватил Карлао, обошел голкипера и пробил по воротам, однако получилось неточно. Через несколько минут уже Александр Бухаров воспользовался ошибкой защитников и также наносил удар по воротам из штрафной площади, но удар у нападающего "Зенита" также не получился. После этого игра стала постепенно успокаиваться, но в середине первого тайма "Зенит" открыл счет в матче. Смольников прорвался по левому флангу, выполнил прострел на Данни, Данни принял мяч, обыграл защитника и отправил мяч в ворота.

В начале второго тайма "Зенит" смог забить второй мяч, дубль оформил Данни. Данни, получив мяч, легко ушел от защитника перед чужой штрафной, сместился налево и подсек мяч в сторону дальней девятки, Дегра не ждал такого удара, и голкипер не смог спасти свою команду. А в середине второго тайма третий мяч в ворота Дегра забил Александр Бухаров. Анюков с правого фланга вырезал навес точно в зону Бухарова, а Александр головой расстрелял ворота соперника. Но уже через две минуты португальцы смогли поразить ворота Юрия Лодыгина. Жозе Мануэл выполнил удар по воротам из-за пределов штрафной, мяч задел ногу Ломбертса и влетел в ворота. Юрий Лодыгин был дезориентирован. Уже ближе к концу матча Андрей Аршавин заработал пенальти, который сам и реализовал. Однако в этот вечер голы не закончились. Через несколько минут "Пасуш де Феррейра" забил второй мяч. Каэнтану выполнил подачу в центр штрафной с правого фланга, Нету проиграл борьбу за мяч Карлао, и Лодыгин вынужден был капитулировать во второй раз.

Победив "Пасуш де Феррейра" и в ответном матче, "Зенит" уверенно вышел в групповой этап Лиги Чемпионов, жеребьевка которого состоится завтра в Монако.

Лига Чемпионов
4-й отборочный раунд
Отетный матч

"Зенит" (Россия) - "Пасуш де Феррейра" (Португалия) 4:2 (1:0)
Данни, 29 (1:0). Данни, 48, (2:0). Бухаров, 66 (3:0). Жозе Мануэл, 68 (3:1). Аршавин, 78 (4:1, с пенальти). Карлао, 83 (4:2).
Первый матч: 4:1.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров