Гол Кержакова спас "Зенит" от поражения в матче с "Динамо"

24 августа 2013, 15:23 | футбол

Московское "Динамо" упустило победу над питерским "Зенитом" в рамках шестого тура чемпионата России по футболу.

Футболисты "Зенита" довольно активно начали встречу и создали несколько опасных моментов, но через 15-20 минут "Динамо" не только отодвинуло игру от своих ворот, но и заиграло первым номером. Тем не менее, голов в первом тайме команды не забили, и рефери отправил команды на перерыв со счётом 0:0.

Начало второго тайма прошло в равной борьбе, однако на 65-ой минуте Балаж Джуджак решился на удар с линии штрафной, и мяч, задев ногу Николаса Ломбертса, влетел в сетку ворот. Москвичи могли и забить ещё, но сделать этого не удалось. Уже в компенсированное арбитров время Кержаков замкнул передачу Романа Широкова и сравнял счёт. В итоге матч завершился с ничейным исходом – 1:1.

Сыграв вничью, "Зенит" расположился на третьей строчке в турнирной таблице, москвичи же занимают 9-ю позицию. Стоит отметить, что у всех остальных команд есть по одному матчу в запасе.

6-ой тур

"Динамо" – "Зенит" 1:1 (0:0)
Голы: Джуджак, 65 (1:0). Кержаков, 90+ (1:1).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который началсяв 13:30 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян