"Зенит" добился уверенной выездной победы в матче с "Пасуш де Феррера"

21 августа 2013, 0:42 | футбол

"Пасуш де Феррера" уступил питерскому "Зениту" в рамках первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов.

На первых минутах команды не торопились бежать вперёд и фарсировать события, однако в середине первого тайма Мигель Данни прорвался по левому флангу и покатил мяч вдоль штрафной. Роман Широков аккуратно пробил в дальний угол, выведя "сине-бело-голубых" вперёд. Ещё в первом тайме хозяева смогли распечатать ворота Юрия Лодыгина, но судья зафиксировал офсайд и отменил взятие ворот. Тем не менее, на старте второй половины противостояния Леао всё же сумел сравнять счёт. Спустя несколько минут Роман Широков воспользовался ошибкой в обороне португальской команды и вывел "Зенит" вперёд. За пять минут до финального свистка Александр Кержаков, пробив со штрафного, угодил в перекладину, от которой мяч попал во вратаря, а затем залетел в ворота. Спустя ещё несколько мгновений Роман Широков поставил точку, оформив хет-трик благодаря точному удару в ближнюю девятку.

Лига чемпионов
Раунд плей-офф. Первый матч

"Пасуш де Феррера" (Португалия) – "Зенит" (Россия) 1:4 (0:1)
Голы: Широков, 27 (0:1). Леао, 58 (1:1). Широков, 60 (1:2). Кержаков, 85 (1:3). Широков, 89 (1:4).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:45 по московскокму времени.

Автор: Денис Степанян