"Барселона" забила в ворота "Леванте" семь безответных мячей

18 августа 2013, 22:51 | футбол

Каталонская "Барселона" разгромила "Леванте" в рамках первого тура чемпионата Испании.

Уже на третьей минуте провалилась оборона гостей, в результате чего Санчес, получив пас от Фабрегаса, без труда расстрелял ворота "Леванте". Спустя несколько минут Педро и Месси вновь раскатали оборону гостей, в результате чего Лионель забил второй мяч. После "Леванте" совсем рассыпался, и футболисты "Барселоны" смогли забить в первом тайме ещё четыре мяча. Хави, Педро и Дани Алвес забили свои игры, а Лионель Месси уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Во втором тайме игра проходила куда медленнее, но это не помешало Педро оформить дубль. Позднее Педро был заменён на Неймара, но дебют бразильца запомнится лишь жёлтой карточкой.

Одержав победу, "Барселона" взлетела на первую строчку турнирной таблицы, но не стоит забывать, что это всего лишь первый тур.

Чемпионат Испании
1-ый тур

"Барселона" - "Леванте" 7:0 (6:0)
Голы: Санчес, 3 (1:0). Месси, 12 (2:0). Алвес, 24 (3:0). Педро, 26 (4:0). Месси, 41 - с пенальти (5:0). Хави, 45 (6:0). Педро, 74 (7:0).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 21:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян