Муса принес победу ЦСКА над "Кубанью"

18 августа 2013, 15:22 | футбол

В Химках завершился один из матчей пятого тура чемпионата России, в котором между собой встречались ЦСКА и краснодарская "Кубань".

ЦСКА с первых минут пошел вперед и забитый мяч не заставил себя долго ждать. Последовал заброс на правый фланг на Хонду, Кейсуке принял мяч, ушел от защитника и выкатил мяч на Муса, Ахмед сделал паузу, а затем резко пробил в дальний угол, Беленов не смог спасти свою команду. После забитого мяча игра стала постепенно выравниваться, а в конце первого тайма "Кубань" и вовсе поджала ЦСКА к своим воротам, однако пробить Игоря Акинфеева в первом тайме краснодарцы так и не смогли.

Во втором тайме ЦСКА уже больше играл на контратаках, но моменты для взятия ворот "Кубани" во второй раз были. После передачи Дзагоева в штрафную Беленов не самым лучшим образов сыграл на выходе и Думбия мог отправить мяч в пустые ворота, однако точности форварду "армейцев" не хватило. Спустя несколько минут у ворот "Кубани" был создан еще один момент. В результате контратаки Муса ворвался в штрафную, пробил по воротам, однако Беленов спас свою команду. В конце матча у "Кубани" даже не получилось создать навал на ворота ЦСКА, что позволило подопечным Леонида Слуцкого спокойно довести матч до победы.

Одержав победу, ЦСКА набрал одиннадцать очков и вышел на чистое первое место, однако уже сегодня московский "Спартак" может вернуть себе лидерство, если переиграет "Рубин". "Кубань" в свою очередь с шестью очками осталась в середине турнирной таблицы.

5-й тур

ЦСКА (Москва) - "Кубань" (Краснодар) 1:0 (1:0)
Гол:
Муса, 11.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 13:30 по московскому времени.