Сборная России проиграла Северной Ирландии

15 августа 2013, 0:52 | футбол

Сборная России проиграла с минимальным счётом команде Северной Ирландии в рамках отборочного матча ЧМ-2014.

Сборная России начала матч активнее свевероирландцев, но хозяева постепенно смогли не только отодвинуть игру от своих ворот, но и создать несколько голевых моментов. На 40-ой минуте Уорд попал в штангу, пробив из-за пределов штрафной площади, а минутами позднее Патерсон головой замкнул подачу с фланга, открыв счёт в матче. Во втором тайме Патерсон смог забить второй мяч, но сделал это из офсайда, в результате чего взятие ворот было отменено. Что касается России, то наша сборная так и не смогла за 90 минут игрового времени нанести ни одного удара в створ ворот. В результате закономерная победа хозяев – 1:0.

Проиграв, сборная России осталась на 2-ой строчке турнирной таблицы группы F, отставая от команды Португалии на 2 очка и имея матч в запасе. Ближайший матч наша команда сыграет дома 6 сентября против сборной Люксембурга.

Отборочный этап чемпионата мира 2014
Группа F

Северная Ирландия – Россия 1:0 (1:0)
Гол: Патерсон, 43.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:45 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян