Сборная России проведет матч в Белфасте, отложенный из-за снегопада в марте

14 августа 2013, 13:01 | футбол

В среду национальная команда России сыграет с командой Северной Ирландии в Белфасте в рамках отборочного турнира чемпионата мира.

Северная Ирландия – Россия
Статистика очных матчей
: +0=0-1. Мячи: 0-2.
Главный судья: Том Хаген.
Стадион: "Виндзор Парк"

Начало матча в 22:45 по московскому времени. За ходом встречи также можно следить в  текстовой трансляции.

14 августа в Белфасте, на стадионе "Виндзор Парк", будет сыгран единственный перенесенный матч отборочного цикла чемпионата мира 2014. Силами здесь померяются национальные команды Северной Ирландии и России. В прямом эфире наблюдайте за встречей на в 22:45 по Кремлю. Располагаясь на 109-й строчке рейтинга сборных ФИФА, Северная Ирландия не считалась фаворитом в матче против россиян весной, и не может оказаться таковой в преддверие августовской встречи. Соперник поднялся к концу лета на 16-ю позицию. Запланированный на март, этот поединок не состоялся то ли из-за капризов погоды, то ли из-за невосприимчивости к холодной снежной погоде североирландских мастеров футбольного снаряда. Так или иначе, но ответный матч отборочного цикла пройдет при жаркой погоде. Ранее в текущем отборочном цикле сборная Северной Ирландии впервые пересеклась с национальной командой России. Британские подданные оказались крепким орешком, который после пропущенного в первом тайме мяча пару раз серьезного угрожал владениям Игоря Акинфеева. Впрочем, вслед за голом Виктора Файзулина с пенальти за 12 минут до финального свистка отличился Роман Широков. Итог – 2:0. Учитывая тот факт, что россиянам осенью предстоит провести две встречи против Люксембурга, победа в гостях над Северной Ирландии позволит команде Фабио Капелло максимально близко подобраться к досрочному завоеванию первой строчки в своем секстете. В конечном итоге останется взять 3 или меньше очков (в зависимости от выступлений португальцев) в поединках против Азербайджана и Израиля. Котировки букмекерских контор: 9.25 - 4.24 — 1.36.

Автор: Олег Сорокин