"Кубань" одержала первую домашнюю победу в еврокубках

8 августа 2013, 22:52 | футбол

Краснодарская "Кубань" с минимальным счётом обыграла "Мотеруэлл" в рамках ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги Европы.

В первом тайме краснодарская команда играла не в самом высоком темпе, в результате чего так и не смогла забить гол по истечению первых 45 минут. Во второй половине хозяева прибавили в темпе и быстро заставили соперника совершить грубую ошибку: Роман Бугаев выполнил подачу в штрафную площадь, где Стивен Макманус отправил игровой снаряд в девятку собственных ворот, выведя "Кубань" вперёд. На 75-ой минуте Ибрахима Бальде заработал пенальти. Шарль Каборе взялся исполнять одиннадцатиметровый удар, но Гуннар Нильсен угадал направление удара и отбил игровой снаряд. На 90-ой минуте Джибриль Сиссе сыграл рукой в пределах собственной штрафной, за что судья поставил пенальти в ворота хозяев. Беленов сыграл выше всяческих похвал, отразив удар в левый от себя угол и сохранив на табло счёт 1:0 в пользу своей команды.

3-й отборочный раунд. Ответный матч.

"Кубань" – "Мотеруэлл" 1:0 (0:0)
Гол: Макманус, 51 – автогол.
Первый матч: 2:0.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 21:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян