"Бавария" стала победителем турнира Ауди Кап

2 августа 2013, 0:27 | футбол

Мюнхенская "Бавария" одержала волевую победу над "Манчестер Сити" в рамках финального матча Кубка Ауди.

Первый тайм прошёл примерно в равной борьбе. Отметим, что "Бавария" имела тотальное преимущество по владению мячом, но ни во что большее это не переросло. В итоге первый тайм так и завершился с ничейным счётом 0:0. На старте второго тайма Тони Кроос получил травму и не смог продолжить встречу. Спустя несколько минут Альваро Негредо убежал от Данте и пробил в дальний угол ворот Нойера, открыв счёт в матче. Через несколько мгновений Сабалета задел мяч рукой в собственной штрафной, за что был назначен пенальти. Томас Мюллер подошёл к точке и уверенно реализовал одиннадцатиметровый, разведя мяч и вратаря по разным углам. За 15 минут до финального свистка последовала подача с фланга, которую в прекрасном прыжке замкнул Марио Манджукич, выведя мюнхенский клуб вперёд. В концовке встречи Эдин Джеко мог сравнять счёт, но не смог выиграть верховую борьбу у Лама. "Бавария" одержала волевую победу со счётом 2:1 и стала победителем товарищеского турнира Ауди Кап-2013.

Товарищеский матч

"Бавария" – "Манчестер Сити" 2:1 (0:0)
Голы: Негредо, 61 (0:1). Мюллер, 66 – с пенальти (1:1). Манджукич, 73 (2:1).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:30 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян