Сборная США стала победителем Золотого кубка КОНКАКАФ

29 июля 2013, 2:02 | футбол

Сборная США выиграла у сборной Панамы с минимальным счётом в рамках финального матча Золотого кубка КОНКАКАФ и стала победителем турнира.

В первом тайме футболисты сборной США смотрелись на голову выше своих соперников, но получить дивиденды из тотального контроля мяча и нескольких опасных моментов подопечным Юргена Клинсмана не удалось. В итоге первый тайм завершился со счётом 0:0.

Во втором тайме американцы не прекратили оказывать давление на ворота панамской сборной, но главная звезда команды Лэндон Донован постоянно бил мимо цели. Тем не менее, за двадцать минут до финального свистка Алехандро Бедойя сделал прострельную передачу на Донована, который не смог как следует попасть по мячу и невольно отдал пас на Брека Ши, который с пары метров добил мяч в сетку ворот. Оставшееся время сборная Панамы провела довольно достойно, но скорее сборная США могла увеличить своё преимущество, нежели Панама сравнять счёт. В итоге вполне закономерная победа с минимальным счётом – 1:0.

Отметим, что сборная США стала победителем Золотого кубка КОНКАКАФ в пятый раз в истории. Последний раз американские футболисты добивались успеха на этом турнире в 2007 году.

Золотой кубок КОНКАКАФ
Финал

США – Панама 1:0 (0:0)
Гол: Ши, 68.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 00:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян