Питтсбург выиграл по буллитам, упустив преимущество в 4 шайбы

22 марта 2011, 7:04 | хоккей

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "пингвины" в гостях одержали тяжелую победу над "Детройтом".

Начало матча прошло в равной борьбе, однако в концовке периода шайбы Дюпуи и Куница позволили "пингвинам" уйти в отрыв. Затем, гости отличились в меньшинстве – Дюпуи оформил дубль  после отличной передачи Лавджоя. Еще через три минуты счет стал разгромным, благодаря результативному броску Кеннеди. Стоит отметить, что тренер "Детройта" Майк Бэбкок после четвертого гола поменял голкипера: Ховард уступил место на льду Макдональду. Казалось, исход матча решен и шайба Зеттерберга, заброшенная в концовке второй двадцатиминутки ничего не изменит. Однако хозяева вышли на третий период с великолепным настроем и уже на 51-ой минуте счет стал равным – 4:4. Сначала Филпула в дебюте периода сквитал одну шайбу, а затем свою роль сыграли удаления. С интервалом в две минуты «красные крылья» дважды наказали соперника за грубость. Голы на счету Клири и Модано. Больше заброшенных шайб зрители не увидели. Судьба матча решилась в серии буллитов, где точный бросок Нила принес важнейшую победу хоккеистам "Питтсбурга".