Дубль Девича принес "Металлисту" победу над "Ильичевецом"

26 июля 2013, 21:51 | футбол

В Харькове завершился первый матч третьего тура чемпионата Украины, в котором местный "Металлист" принимал мариупольский "Ильичевец".

Первый тайм прошел очень спокойно. Лишь один серьезный момент создал "Металлист". Соса с угла вратарской пробил по воротам, но Евгений Гальчук выручил свою команду. После этого на поле в первом тайме практически ничего интересного не происходило.

В начале второго тайма "Металлист" прибавил, и Марко Девич открыл счет в матче. Вильягра из глубины выполнил заброс на Девича, который на радиусе штрафной плечом укротил мяч, вторым касанием поймал соперника на замахе, а третьим неотразимо пробил в правый от себя угол.  После пропущенного мяча "Ильичевец" огрызнулся, однако себя надежно проявил Владимир Дишленкович, который после перерыва заменил Александра Горяинова. Больше гости моментов не создали, а в конце матча Марко Девич оформил дубль. После подачи углового с правого фланга мяч на линии вратарской перелетел через нескольких защитников и оказался у Девича и Марко оформил дубль.

Благодаря этой победе "Металлист" вышел на чистое первое место в чемпионате, однако уже завтра "Днепр" может догнать харьковский клуб, если переиграет Луганскую "Зарю", "Ильичевец" в свою очередь остался с тремя очками в середине турнирной таблицы.

Чемпионат Украины
3-й тур

"Металлист" (Харьков) - "Ильичевец" (Мариуполь) 2:0 (0:0)
Девич, 51 (1:0). Девич, 80 (2:0).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 20:00 по московскому времени.