"Марсель" одолел "ПСЖ"

21 марта 2011, 1:13 | футбол

В матче 28-го тура чемпионата Франции "Марсель" на своем поле одержал победу над "ПСЖ" со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 16-й минуте. Габриэль Хайнце мастерски исполнил штрафной в 25-ти метрах от ворот, направив мяч в левый от вратаря угол -1:0. Спустя чуть менее десять минут, счет стал равным. Нене принял мяч на краю вратарской и вторым касанием пробил в дальнюю штангу, от которой "круглый" отскочил к Клеману Шантому, а тот уже бил в пустые ворота - 1:1. На 35-й минуте "Марсель" вновь праздновал успех. Андре-Пьер Жиньяк выполнил навесную передачу с правого фланга, где Андре Айю, выпрыгнув выше всех, вколотил мяч с 5-ти метров прямо по центру ворот – 2:1.

Таким образом, "Марсель" набрал 51 очко и подскочил на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Франции. "ПСЖ" остался с 45 баллами на 5 позиции.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат Франции
28-й тур

"Марсель" - "ПСЖ" 2:1 (2:1)
Голы: Хайнце, 16 (1:0). Шантом, 27 (1:1). Айю, 35 (2:1).

В других матча воскресенья "Кан" уверенно переиграл "Арль-Авиньон" - 2:0, а "Монако" дома проиграло "Нанси" - 0:1.

Автор: Олег Сорокин