Одесский "Черноморец" уверенно обыграл молдавскую "Дачию"

18 июля 2013, 22:54 | футбол

Одесский "Черноморец" одержал победу с сухим счётом над молдавской "Дачией" в рамках второго отборочного раунда Лиги Европы.

Весь первый тайм одесская команда имела территориальный контроль, но организовать что-то по настоящему опасное у ворот гостей не удавалось, в результате чего первый тайм так и завершился без забитых мячей. Однако, первая же атака хозяев во втором тайме стала голевой: Кутас выполнил прострел с правого фланга, в результате чего Гай с радиуса штрафной отправил снаряд в правый угол ворот. Ещё какое-то время хозяева создавали опасные атаки, но затем игра успокоилась и угроз у ворот обеих команд было довольно мало. Тем не менее на 4-ой добавленной минуте украинская команда заработала штрафной, который безупречно исполнил Алексей Антонов. "Дачия" не смогла забить очень важный для них гол на выезде, в результате чего закономерная победа одесской команды – 2:0.

2-й квалификационный раунд. Первый матч

"Черноморец" (Одесса) – "Дачия" (Молдавия) 2:0 (0:0)
Голы: Гай, 46 (1:0). Антонов, 90+4 (2:0)

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 21:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян