Гана разгромила Ирак и стала бронзовым призером Молодежного Чемпионата мира.

13 июля 2013, 20:51 | футбол

Сборная Ганы в матче за третье место разгромила сборную Ирака и стала заслуженным обладателем бронзовых медалей Молодежного Чемпионата мира.

Матч начался очень спокойно. Изредка команды создавали моменты для ударов по воротам, но опасными они были с натяжкой. В итоге лишь в конце первого тайма счет в матче был открыт. Сборная Ганы заработала угловой, последовала подача в штрафную, где Йозеф Аттама головой переправил мяч в ворота. А на последних минутах первого тайма Гана смогла удвоить свое преимущество. Эбенезер Ассифуа подкараулил отскок мяча у входа в штрафную, обыграл двух защитников, вошел в штрафную и пробил в дальний угол, голкипер не смог выручить свою команду. Во втором тайме темп игры не изменился. Гана контролировала ход матча и уверенно вела матч к победе, а в конце подопечным Селласа Тетте удалось забить и третий мяч. Абоаджи пасом из глубины оставил не у дел всю оборону сборной Ирака, Ачимпонг без помех получил мяч, вышел один на один с голкипером и послал мяч под перекладину. В конце матча Ирак так и не смог ничего создать у ворот Офори, чтобы забить хотя бы мяч престижа.

Молодежный Чемпионат мира
Матч за 3-е место

Гана - Ирак 3:0 (2:0)
Аттама, 35 (1:0). Ассифуа, 45 (2:0). Ачимпонг, 78 (3:0).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 19:00 по московскому времени.