Футболисты КНДР наказаны за неудачное выступление на ЧМ-2010

28 июля 2010, 23:03 | футбол

Главный тренер сборной КНДР по футболу Ким Чон Хон исключен из рядов Трудовой партии Кореи за неудачное выступление команды на чемпионате мира, сообщил британский телеканал "Sky news".

По данным телеканала, еще 2 июля с северокорейскими футболистами провели "разбор полетов", и в итоге сборной был объявлен выговор.
Напомним, сборная КНДР впервые с 1966 года сумела пробиться в финальную часть Чемпионата мира, однако на южноафриканском мундиале выступила неудачно. Команда потерпела поражение во всех трех матчах (от бразильцев — 1:2, от португальцев — 0:7 и от команды Кот-д'Ивуара — 0:3).
Бежавший из страны бывший футбольный тренер заявил, что в 1966 году, после поражения в четвертьфинале чемпионата мира в Англии, северокорейские футболисты были отправлены в концлагеря.
В данный момент говорят, что северокорейских мастеров мяча заставят "трудом искупать свою вину перед социалистической родиной" и отправят работать на шахты.

Автор: Олег Сорокин