Сборная Франции вышла в финал молодежного чемпионата мира

10 июля 2013, 20:58 | футбол

Завершился матч между молодежными сборными Франции и Ганы, которые между собой разыгрывали путевку в финал молодежного чемпионата мира.

Несмотря на очень активное начало встречи, сборная Франции смогла открыть счет в матче лишь в конце первого тайма. Жан-Кристоф Баэбек выполнил передачу в штрафную на Товена. Флориан не стал мешкать и быстро пробил по воротам, Антви спасти свою команду не смог. В самом начале второго тайма Гана сравняла счет. Эбенезер Ассифуа на линии французской штрафной разобрался сразу с тремя соперниками, и выполнил удар в угол ворот, мяч от штанги влетел в ворота. Ареола даже не прыгнул за мячом. В середине второго тайма сборная Франции вновь вышла вперед, дубль оформил Товен. Товен получил мяч на левом углу штрафной площади, качнул корпусом защитника, сместился в центр штрафной и неотразимо пробил в левый нижний угол ворот. В конце матча вторую желтую карточку за грубую игру получил защитник сборной Франции Самюэль Умтити, оставив тем самым свою команду в меньшинстве.  Но Гана не смогла использовать свою возможность, и Франция вышла в финал молодежного чемпионат мира.

В финале Франция сыграет с победителем пары Ирак - Уругвай.

Молодежный чемпионат мира
Полуфинал

Франция - Гана 2:1 (1:0)
Товен, 43, (1:0). Ассифуа, 47 (1:1). Товен, 74 (2:1).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 19:00 по московскому времени.