"Ренн" в меньшинстве ушел от поражения в игре с "Лионом"

20 марта 2011, 2:13 | футбол

В матче 28-го тура чемпионата Франции лионский "Олимпик" на своем полу пустил победу в матче с "Ренном", который добился ничьей в меньшинстве.

Счет во встрече был открыт за девять минут до конца первой половины встречи. Лисандро Лопес ассистировал Батефимби Гомису, который и записал себя в качестве автора гола. На 65-й минуте "Ренн" остался в меньшинстве после удаления с поля форварда Виктора Уго Монтаньо. Однако на 87-й минуте защитник бретонцев Кевин Теофиль Катерин сравнял счет с передачи Джона Вергока.

Этот результат позволил "Лиллю" во главе таблицы оторваться от преследователей на пять очков, а "Ренну" -  остаться на втором месте, выше "Лиона" с преимуществом в один балл.

Чемпионат Франции
28-й тур

"Лион" – "Ренн" 1:1 (1:0)
Голы: Гомис 36 (1:0). Теофиль, 87 (1:1).

В другом матче "Лилль" на выезде добился волевой победы над "Брестом" (2:1), "Осер" с помощью дубля Йеленя обыграл "Сошо" (2:0), "Ланс" на выезде разгромил "Монпелье" (4:1).  Еще три матча завершились вничью. "Лорьян" и "Сент-Этьен" голов друг другу не забили, "Тулуза" и "Ницца" забили по мячу, а "Валансьен" и "Бордо" обменялись двумя голами в каждые ворота.

Автор: vanmaksi